ПУТЬ В РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКУЮ ОТРАСЛЬ
22 мая в Научно-техническом центре им. В.Н. Челомея состоялось последнее в этом учебном году занятие у ребят из 10-го и 11-го классов. Его провел заместитель начальника отделения АО «ВПК «НПО машиностроения», выпускник Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана Павел Аверьянов. Несколько лет Павел Владимирович совмещал работу на предприятии и в деканате Аэрокосмического факультета, участвовал в приемной кампании вуза и проведении целевого набора абитуриентов.
Заключительное занятие у старшеклассников длилось более двух часов. Павел Аверьянов рассказывал об основных аспектах поступления и учебы на Аэрокосмическом факультете и преимуществах, которые автоматически получают его выпускники, решившие трудоустроиться в АО «ВПК «НПО машиностроения». Надо сказать, что все присутствовавшие на занятии ребята по-настоящему замотивированы состояться в инженерной профессии.
Профориентационная встреча проходила в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между Московским областным РО СоюзМаш и Министерством образования Подмосковья. Партнерство общественной организации и ведомства нацелено на привлечение молодежи в машиностроение.